Uckerdrachen

Prenzlau, Germany

Team Ranking

Standard-Boat · Premier · Mixed · Germany
43.
1,638
44.
1,637
45.
1,630
46.
1,623
47.
1,622
52.
1,613

Last races

80
Großer Preis von Schwerin
Sportklasse - A-Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/20/23
14:10
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
00:51.72
2
Drachenhorde
6
00:52.49
3
2
00:51.90
4
4
00:52.27
5
3
00:52.00
6
5
00:52.37
Siegerehrung um 14:30 Uhr an der Bühne
65
Großer Preis von Schwerin
Sportklasse - 2. Halbfinale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/20/23
11:08
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
00:52.26
2
3
00:52.42
3
2
00:52.27
4
4
00:52.64
5
5
00:52.75
6
6
00:53.52
Platz 1-3 ins A-Finale. 4-6 ins B-Finale.
52
Großer Preis von Schwerin
Sportklasse - 4. ZL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/20/23
09:24
Lane
Team
Pos.
Time
1
der thomi und das boo
5
00:55.34
2
4
00:54.36
3
2
00:52.54
4
1
00:52.33
5
3
00:53.21
6
6
00:57.33
Platz 1-2 und die zwei schnellsten Drittplatzierten qualifizieren sich für das Halbfinale. Rest in Platzierungsläufe.
40
Großer Preis von Schwerin
Endergebnis · Standard-Boat · Premier · Mixed · 1,000m
08/19/23
15:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
04:08.85
2
2
04:20.26
3
BDC Mixed 1909 (+21)
3
04:21.22
4
ABC Team 1884 (+20)
4
04:24.84
5
5
04:25.97
6
6
04:27.04
7
7
04:27.49
8
Hawlinger 1597 (+55)
8
04:28.62
9
9
04:29.06
10
10
04:29.77
11
RG ProWaveQuäler
11
04:31.34
12
12
04:31.50
13
13
04:32.58
14
Arabros 1644 (+17)
14
04:33.52
15
15
04:33.59
16
16
04:33.60
17
Drachenhorde
17
04:35.65
18
18
04:36.87
19
19
04:37.74
20
20
04:39.17
21
21
04:40.39
22
Die Wikinger
22
04:40.46
23
Inselsturm
23
04:41.47
24
24
04:41.54
25
25
04:41.73
26
26
04:42.02
27
27
04:42.90
28
28
04:43.20
29
29
04:43.38
30
30
04:43.60
31
Pomm-Fritz
31
04:43.90
32
32
04:44.08
33
RUM-LSD-Dragons
33
04:44.52
34
34
04:47.08
35
35
04:47.63
36
36
04:48.36
37
37
04:50.75
38
38
04:53.02
39
39
04:55.57
40
40
04:56.50
41
41
04:58.16
42
42
04:58.74
43
der thomi und das boo
43
05:03.57
44
44
05:10.88
27
Großer Preis von Schwerin
2. Vorlaufserie - 9. VL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/19/23
11:34
Lane
Team
Pos.
Time
1
3
00:53.83
2
1
00:49.95
3
2
00:52.08
4
4
00:56.22
5
6
Vorlaufzeiten 1 und 2 werden addiert, dann Rangliste. Platz 1-24 Champions-Klasse, Rest Sport-Klasse
9
Großer Preis von Schwerin
1. Vorlaufserie - 6. VL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/19/23
09:10
Lane
Team
Pos.
Time
1
6
00:54.12
2
4
00:53.08
3
3
00:52.58
4
2
00:52.02
5
1
00:51.37
6
5
00:53.31
Vorlaufzeiten 1 und 2 werden addiert, dann Rangliste Platz 1-24 Champions-Klasse, Rest Sport-Klasse
77
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse - B-Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/14/22
15:14
Lane
Team
Pos.
Time
1
5
00:52.24
2
3
00:52.02
3
2
00:51.95
4
WSAP KFRG Sportsbären
1
00:51.06
5
4
00:52.09
6
6
00:52.97
Siegerehrung um 15:30 Uhr auf der Hauptbühne
64
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse - 2. Halbfinale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/14/22
11:54
Lane
Team
Pos.
Time
1
5
00:50.95
2
3
00:50.19
3
2
00:49.59
4
ABC Team 1898 (+52)
1
00:49.42
5
WSAP KFRG Sportsbären
4
00:50.54
6
6
00:51.14
Platz 1-3 A-Finale, 4-6 B-Finale
53
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse - 3. ZL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/14/22
10:18
Lane
Team
Pos.
Time
1
Baulöwen 1383 (+30)
4
00:52.15
2
3
00:51.40
3
ABC Team 1846 (+28)
1
00:50.26
4
WSAP KFRG Sportsbären
2
00:50.94
5
Team Incognito
6
00:52.53
6
5
00:52.23
Platz 1-3 ins Halbfinale, Rest Platzierungsfinals
40
Großer Preis von Schwerin
7. Block · Standard-Boat · Premier · Mixed · 1,000m
08/13/22
17:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
3
04:41.15
2
1
04:38.44
3
6
04:52.13
4
5
04:47.39
5
4
04:43.97
6
2
04:40.41
Verfolgungsrennen. Alle 15 Sek ein Start.

Last Events

Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schwerin, August 18-20, 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schwerin, August 12-14, 2022

Events that are located close to this team

7. Drachenboot-Cup Uckermark 2024
Schwedt/Oder, August 10, 2024
22. Drachenbootcup Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen, May 11, 2024
17th World Dragon Boat Racing Championships
Brandenburg an der Havel, July 16-20, 2025
7. Drachenboot-Cup Uckermark 2024
Prenzlau, June 29, 2024
17. Neubrandenburger Wassersportspiele
Neubrandenburg, July 13, 2024

Other teams that are close by

Hai Voltage
Cottbus, Germany
Magenta Dragons
Neubrandenburg, Germany
Justizdrachen
Lübbenau/Spreewald, Germany
SCN AmaZOOnas Turtles
Neubrandenburg, Germany
Family Fitness Crew
Rathenow, Germany
Neustädter Damm 17B, 17291 Prenzlau, Deutschland