ABC Team

Berlin, Germany

Team Ranking

Standard-Boat · Premier · Mixed · Germany

Last races

78
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse - A-Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/14/22
15:22
Lane
Team
Pos.
Time
1
4
00:50.24
2
2
00:49.76
3
BDC Mixed 1775 (+87)
1
00:48.76
4
ABC Team 1846 (-20)
3
00:49.89
5
6
00:51.10
6
5
00:50.41
Siegerehrung um 15:30 Uhr auf der Hauptbühne
64
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse - 2. Halbfinale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/14/22
11:54
Lane
Team
Pos.
Time
1
5
00:50.95
2
3
00:50.19
3
2
00:49.59
4
ABC Team 1866 (+42)
1
00:49.42
5
WSAP KFRG Sportsbären
4
00:50.54
6
6
00:51.14
Platz 1-3 A-Finale, 4-6 B-Finale
53
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse - 3. ZL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/14/22
10:18
Lane
Team
Pos.
Time
1
Baulöwen 1380 (+17)
4
00:52.15
2
3
00:51.40
3
ABC Team 1824 (+18)
1
00:50.26
4
WSAP KFRG Sportsbären
2
00:50.94
5
Team Incognito
6
00:52.53
6
5
00:52.23
Platz 1-3 ins Halbfinale, Rest Platzierungsfinals
39
Großer Preis von Schwerin
6. Block · Standard-Boat · Premier · Mixed · 1,000m
08/13/22
16:45
Lane
Team
Pos.
Time
1
2
04:25.82
2
4
04:33.32
3
ABC Team 1806 (+46)
1
04:23.73
4
3
04:33.20
5
6
04:36.55
6
WSAP KFRG Sportsbären
5
04:33.69
Verfolgungsrennen. Alle 15 Sek ein Start.
22
Großer Preis von Schwerin
2. Vorlaufserie - 4. VL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/13/22
11:54
Lane
Team
Pos.
Time
1
3
00:52.63
2
5
00:52.95
3
Inselsturm
4
00:52.64
4
2
00:50.17
5
ABC Team 1760 (+22)
1
00:49.17
6
Vorlaufzeiten 1 und 2 werden addiert, dann Rangliste. Platz 1-24 Champions-Klasse, Rest Sport-Klasse
10
Großer Preis von Schwerin
1. Vorlaufserie - 7. V: · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/13/22
10:18
Lane
Team
Pos.
Time
1
3
00:51.17
2
ABC Team 1738 (+70)
1
00:50.28
3
2
00:50.52
4
6
00:51.99
5
5
00:51.82
6
4
00:51.46
Vorlaufzeiten 1 und 2 werden addiert, dann Rangliste Platz 1-24 Champions-Klasse, Rest Sport-Klasse
1
Mount Everest Cup 2022
Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 8,848m
04/23/22
08:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
43:37.00
2
ABC Team 1668 (+95)
2
43:43.00
3
3
44:36.00
4
4
45:25.00
5
Teichacrobaten 1
5
45:29.00
6
6
45:37.00
7
Hölle Nord
8
46:52.00
8
7
46:09.00
9
Teichacrobaten 2
8
46:52.00
10
10
47:03.00
11
11
48:08.00
12
12
49:44.00
13
The Draxx 1372 (-128)
13
52:33.00
109
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse E-Finale (Platz 25-30) · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/18/19
14:50
Lane
Team
Pos.
Time
1
2
00:52.04
2
3
00:52.12
3
4
00:52.47
4
5
00:52.53
5
ABC-Team 1573 (+66)
1
00:51.73
6
6
00:52.93
Siegerehrung nach dem Rennen an der Hauptbühne
78
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse 3. Zwischenlauf · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/18/19
10:42
Lane
Team
Pos.
Time
1
3
00:51.48
2
4
00:51.58
3
2
00:50.84
4
1
00:50.47
5
ABC-Team 1507 (-45)
5
00:52.28
6
6
00:52.50
Platz 1-2 ins Halbfinale, Rest Platzierungsfinals
59
Großer Preis von Schwerin
10. Block · Standard-Boat · Premier · Mixed · 1,000m
08/17/19
17:15
Lane
Team
Pos.
Time
1
2
04:31.42
2
4
04:35.03
3
3
04:34.47
4
ABC-Team 1552 (+100)
1
04:31.27
5
6
04:42.06
6
5
04:37.84
Verfolgungsrennen. Alle 15 Sekunden ein Start.

Last Events

Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schwerin, August 12-14, 2022
Mount Everest Cup 2022
Hannover, April 23, 2022
Regattastraße 245, 12527 Berlin, Deutschland