KfRG Rostocker Seebären

Rostock, Germany

Team Rankings

Small-Boat · Premier · Open · Germany
2.
1,671
3.
1,647
4.
1,607
5.
1,580
6.
1,573
7.
1,568
8.
1,524
9.
1,443
10.
1,353
Small-Boat · Premier · Women · Germany
Standard-Boat · Premier · Mixed · Germany
Small-Boat · Premier · Women · Germany

Last races

81
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse - B-Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/20/23
14:18
Lane
Team
Pos.
Time
1
2
00:50.77
2
1
00:50.53
3
3
00:50.87
4
Arabros 1637 (-34)
5
00:51.01
5
4
00:50.99
6
6
00:51.26
Siegerehrung um 14:30 Uhr an der Bühne
66
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse - 1. Halbfinale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/20/23
11:16
Lane
Team
Pos.
Time
1
4
00:49.61
2
3
00:49.36
3
1
00:47.66
4
2
00:49.29
5
5
00:50.24
6
6
00:51.02
Platz 1-3 ins A-Finale. 4-6 ins B-Finale.
57
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse - 4. ZL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/20/23
10:04
Lane
Team
Pos.
Time
1
Pomm-Fritz
5
00:51.14
2
3
00:50.51
3
2
00:50.34
4
1
00:50.22
5
4
00:50.80
6
6
00:51.92
Platz 1-3 qualifizieren sich für das Halbfinale. Rest in Platzierungsläufe.
40
Großer Preis von Schwerin
Endergebnis · Standard-Boat · Premier · Mixed · 1,000m
08/19/23
15:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
04:08.85
2
2
04:20.26
3
BDC Mixed 1909 (+21)
3
04:21.22
4
ABC Team 1884 (+20)
4
04:24.84
5
5
04:25.97
6
6
04:27.04
7
7
04:27.49
8
Hawlinger 1597 (+55)
8
04:28.62
9
9
04:29.06
10
10
04:29.77
11
RG ProWaveQuäler
11
04:31.34
12
12
04:31.50
13
13
04:32.58
14
Arabros 1644 (+17)
14
04:33.52
15
15
04:33.59
16
16
04:33.60
17
Drachenhorde
17
04:35.65
18
18
04:36.87
19
19
04:37.74
20
20
04:39.17
21
21
04:40.39
22
Die Wikinger
22
04:40.46
23
Inselsturm
23
04:41.47
24
24
04:41.54
25
25
04:41.73
26
26
04:42.02
27
27
04:42.90
28
28
04:43.20
29
29
04:43.38
30
30
04:43.60
31
Pomm-Fritz
31
04:43.90
32
32
04:44.08
33
RUM-LSD-Dragons
33
04:44.52
34
34
04:47.08
35
35
04:47.63
36
36
04:48.36
37
37
04:50.75
38
38
04:53.02
39
39
04:55.57
40
40
04:56.50
41
41
04:58.16
42
42
04:58.74
43
der thomi und das boo
43
05:03.57
44
44
05:10.88
24
Großer Preis von Schwerin
2. Vorlaufserie - 6. VL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/19/23
11:10
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
00:50.04
2
3
00:53.79
3
2
00:53.15
4
5
4
00:55.59
6
5
00:59.72
Vorlaufzeiten 1 und 2 werden addiert, dann Rangliste. Platz 1-24 Champions-Klasse, Rest Sport-Klasse
11
Großer Preis von Schwerin
1. Vorlaufserie - 8. VL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/19/23
09:26
Lane
Team
Pos.
Time
1
Drachenhorde
3
00:52.28
2
6
00:56.43
3
2
00:49.50
4
5
00:55.11
5
4
00:54.29
6
BDC Mixed 1862 (+40)
1
00:49.04
Vorlaufzeiten 1 und 2 werden addiert, dann Rangliste Platz 1-24 Champions-Klasse, Rest Sport-Klasse
42
Mixed Stand
Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 100m
07/9/23
16:20
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
26.05
2
3
27.29
3
ABC Team 1853 (-14)
2
26.51
40
Open
Finale · Small-Boat · Premier · Open · 100m
07/9/23
16:10
Lane
Team
Pos.
Time
1
2
29.09
3
3
29.36
35
Ladies
kl. Finale · Small-Boat · Premier · Women · 100m
07/9/23
15:45
Lane
Team
Pos.
Time
1
3
33.93
3
1
33.05
42
Mixed Stand
HF 10 · Standard-Boat · Premier · Mixed · 100m
07/9/23
14:50
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
26.03
2
2
27.24
3
3
27.79

Last Events

Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schwerin, August 18-20, 2023
Warnemünder Drachenbootfestival
Rostock, July 8-9, 2023

Events that are located close to this team

7. Drachenboot-Cup Uckermark 2024
Schwedt/Oder, August 10, 2024
7. Drachenboot-Cup Uckermark 2024
Prenzlau, June 29, 2024
Schweriner Drachenbootfestival
Schwerin, August 23-25, 2024
22. Drachenbootcup Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen, May 11, 2024
7. Drachenboot-Cup Uckermark 2024
Templin, June 1, 2024

Other teams that are close by

Dragon Wonders
Schwerin, Germany
Designer Drachen
Rathenow, Germany
Die Stromschnellen
Dessau-Roßlau, Germany
RFT Kabel Drachen
Brandenburg an der Havel, Germany
Malmö Dragons
Malmö, Sweden
Gaffelschonerweg 6, 18055 Rostock, Deutschland