All Sports Team Hannover
All Sports Team Hannover

All Sports Team Hannover

Hannover, Germany

Team Ranking

Standard-Boat · Premier · Mixed · Germany

Last races

82
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse - A-Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/20/23
14:26
Lane
Team
Pos.
Time
1
5
00:50.33
2
2
00:48.83
3
1
00:47.51
4
3
00:48.85
5
6
00:50.62
6
ABC Team 1880 (-3)
4
00:50.28
Siegerehrung um 14:30 Uhr an der Bühne
66
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse - 1. Halbfinale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/20/23
11:16
Lane
Team
Pos.
Time
1
4
00:49.61
2
3
00:49.36
3
1
00:47.66
4
2
00:49.29
5
5
00:50.24
6
6
00:51.02
Platz 1-3 ins A-Finale. 4-6 ins B-Finale.
57
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse - 4. ZL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/20/23
10:04
Lane
Team
Pos.
Time
1
Pomm-Fritz
5
00:51.14
2
3
00:50.51
4
1
00:50.22
5
4
00:50.80
6
6
00:51.92
Platz 1-3 qualifizieren sich für das Halbfinale. Rest in Platzierungsläufe.
40
Großer Preis von Schwerin
Endergebnis · Standard-Boat · Premier · Mixed · 1,000m
08/19/23
15:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
04:08.85
2
2
04:20.26
3
BDC Mixed 1903 (+21)
3
04:21.22
4
ABC Team 1880 (+19)
4
04:24.84
5
5
04:25.97
6
6
04:27.04
7
7
04:27.49
8
Hawlinger 1595 (+53)
8
04:28.62
9
9
04:29.06
10
10
04:29.77
11
RG ProWaveQuäler
11
04:31.34
12
12
04:31.50
13
13
04:32.58
14
Arabros 1643 (+17)
14
04:33.52
15
15
04:33.59
16
16
04:33.60
17
Drachenhorde
17
04:35.65
18
18
04:36.87
19
19
04:37.74
20
20
04:39.17
21
21
04:40.39
22
Die Wikinger
22
04:40.46
23
Inselsturm
23
04:41.47
24
24
04:41.54
25
25
04:41.73
26
26
04:42.02
27
27
04:42.90
28
28
04:43.20
29
29
04:43.38
30
30
04:43.60
31
Pomm-Fritz
31
04:43.90
32
32
04:44.08
33
RUM-LSD-Dragons
33
04:44.52
34
34
04:47.08
35
35
04:47.63
36
36
04:48.36
37
37
04:50.75
38
38
04:53.02
39
39
04:55.57
40
40
04:56.50
41
41
04:58.16
42
42
04:58.74
43
der thomi und das boo
43
05:03.57
44
44
05:10.88
25
Großer Preis von Schwerin
2. Vorlaufserie - 7. VL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/19/23
11:18
Lane
Team
Pos.
Time
1
5
00:54.56
2
3
00:52.52
3
6
00:55.71
4
RG ProWaveQuäler
2
00:51.11
5
1
00:49.48
6
4
00:54.38
Vorlaufzeiten 1 und 2 werden addiert, dann Rangliste. Platz 1-24 Champions-Klasse, Rest Sport-Klasse
7
Großer Preis von Schwerin
1. Vorlaufserie - 4. VL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/19/23
08:54
Lane
Team
Pos.
Time
1
RG ProWaveQuäler
3
00:51.53
2
5
00:53.59
3
6
00:54.47
4
4
00:52.90
5
1
00:50.47
6
Hawlinger 1563 (+54)
2
00:51.51
Vorlaufzeiten 1 und 2 werden addiert, dann Rangliste Platz 1-24 Champions-Klasse, Rest Sport-Klasse
77
DB Mixed Sport
Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 4,000m
05/29/23
09:10
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
19:27.98
2
Vollbrett
2
19:38.35
3
3
19:44.87
4
4
19:47.69
5
5
19:49.23
6
6
19:51.78
7
7
20:06.97
8
8
20:17.61
9
9
20:20.84
10
10
20:23.98
11
11
20:25.65
12
12
20:29.87
13
WSAP Renngemeinschaft
13
20:46.62
14
14
21:31.18
15
15
21:39.36
16
16
21:46.73
Zeitwertung nach Rennen 59
65
Sport Cup 500m
B - Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 500m
05/28/23
16:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
02:20.41
2
2
02:20.58
3
3
02:20.74
4
4
02:21.12
5
5
02:21.29
54
Sport Cup 500m
2. Zeitrennen 1 · Standard-Boat · Premier · Mixed · 500m
05/28/23
11:40
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
02:17.63
2
2
02:19.77
3
3
02:19.99
4
4
02:20.65
5
5
02:21.58
6
6
02:22.41
Zeitwertung nach Rennen 59
40
Sport Cup 500m
1. Zeitrennen 3 · Standard-Boat · Premier · Mixed · 500m
05/28/23
09:20
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
02:18.29
2
2
02:19.11
3
5
02:23.40
4
3
02:21.03
5
4
02:21.31
Zeitwertung nach Rennen 42

Last Events

Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schwerin, August 18-20, 2023
Drachenbootfestival Hannover 2023
Drachenbootfestival Hannover 2023
Hannover, May 27-29, 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schwerin, August 12-14, 2022
Drachenbootfestival Hannover 2022
Drachenbootfestival Hannover 2022
Drachenbootfestival Hannover 2022
Hannover, June 4-6, 2022

Events that are located close to this team

Test
Hamburg, January 20, 2024
Paddelweddstried Grotegaste
Westoverledingen, May 4, 2024
17th World Dragon Boat Racing Championships
Brandenburg an der Havel, July 16-20, 2025
20. Hamelner Fun-Regatta
Hameln, June 22, 2024

Other teams that are close by

S-Moneydragons
Wuppertal, Germany
Silverbacks
Magdeburg, Germany
Hanöversch Dragons
Hannover, Germany
Ruhrpott Assis
Witten, Germany
Flügelhörnchen vom WKP
Hannover, Germany
Karl-Thiele-Weg 20, 30169 Hannover, Deutschland