Al ShiSharks

Hannover, Germany

Team Ranking

Standard-Boat · Premier · Mixed · Germany
147.
1,333
148.
1,332
149.
1,327
151.
1,319
152.
1,316
153.
1,312
154.
1,310
155.
1,302
156.
1,294

Last races

79
Großer Preis von Schwerin
Sportklasse - B-Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/20/23
14:02
Lane
Team
Pos.
Time
1
4
00:52.66
2
5
00:52.67
3
RUM-LSD- Dragons
1
00:52.33
4
3
00:52.52
5
2
00:52.34
6
6
00:54.34
Siegerehrung um 14:30 Uhr an der Bühne
64
Großer Preis von Schwerin
Sportklasse - 1. Halbfinale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/20/23
11:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
Drachenhorde
2
00:52.10
2
3
00:52.35
3
1
00:51.87
4
RUM-LSD- Dragons
4
00:52.41
5
5
00:52.78
6
6
00:54.06
Platz 1-3 ins A-Finale. 4-6 ins B-Finale.
51
Großer Preis von Schwerin
Sportklasse - 3. ZL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/20/23
09:16
Lane
Team
Pos.
Time
1
5
00:54.71
2
4
00:53.02
3
2
00:52.25
4
1
00:52.02
5
3
00:52.91
6
Platz 1-2 und die zwei schnellsten Drittplatzierten qualifizieren sich für das Halbfinale. Rest in Platzierungsläufe.
40
Großer Preis von Schwerin
Endergebnis · Standard-Boat · Premier · Mixed · 1,000m
08/19/23
15:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
04:08.85
2
2
04:20.26
3
BDC Mixed 1903 (+21)
3
04:21.22
4
ABC Team 1880 (+19)
4
04:24.84
5
5
04:25.97
6
6
04:27.04
7
7
04:27.49
8
Hawlinger 1595 (+53)
8
04:28.62
9
9
04:29.06
10
10
04:29.77
11
RG ProWaveQuäler
11
04:31.34
12
12
04:31.50
13
13
04:32.58
14
Arabros 1643 (+17)
14
04:33.52
15
15
04:33.59
16
16
04:33.60
17
Drachenhorde
17
04:35.65
18
18
04:36.87
19
19
04:37.74
20
20
04:39.17
21
21
04:40.39
22
Die Wikinger
22
04:40.46
23
Inselsturm
23
04:41.47
24
24
04:41.54
25
25
04:41.73
26
26
04:42.02
27
27
04:42.90
28
28
04:43.20
29
29
04:43.38
30
30
04:43.60
31
Pomm-Fritz
31
04:43.90
32
32
04:44.08
33
RUM-LSD-Dragons
33
04:44.52
34
34
04:47.08
35
35
04:47.63
36
36
04:48.36
37
37
04:50.75
38
38
04:53.02
39
39
04:55.57
40
40
04:56.50
41
41
04:58.16
42
42
04:58.74
43
der thomi und das boo
43
05:03.57
44
44
05:10.88
26
Großer Preis von Schwerin
2. Vorlaufserie - 8. VL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/19/23
11:26
Lane
Team
Pos.
Time
1
6
00:54.84
2
Hawlinger 1542 (-21)
3
00:51.52
3
Arabros 1626 (+94)
1
00:50.82
4
Pomm-Fritz
4
00:51.82
5
Die Wikinger
5
00:52.28
6
2
00:50.96
Vorlaufzeiten 1 und 2 werden addiert, dann Rangliste. Platz 1-24 Champions-Klasse, Rest Sport-Klasse
12
Großer Preis von Schwerin
1. Vorlaufserie - 9. VL · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/19/23
09:34
Lane
Team
Pos.
Time
1
2
00:51.64
2
1
00:48.30
3
5
00:54.54
4
RUM-LSD- Dragons
4
00:52.79
5
Pomm-Fritz
3
00:52.15
6
Vorlaufzeiten 1 und 2 werden addiert, dann Rangliste Platz 1-24 Champions-Klasse, Rest Sport-Klasse
75
DB Mixed Fun
Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 2,000m
05/29/23
09:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
10:12.50
2
2
10:21.55
3
3
10:21.64
4
4
10:24.91
5
The DraxX 1644 (+16)
5
10:27.20
6
6
10:27.75
7
7
10:31.76
8
8
10:34.39
9
9
10:37.45
10
10
10:41.74
11
11
10:47.12
12
12
10:47.78
13
13
10:59.81
14
14
11:03.53
15
Die Karpfenverschieber
15
11:06.69
16
16
11:10.97
17
Energiedrachen
17
11:14.80
18
Contire Dragons
18
11:18.90
19
LHH Dragons
19
11:32.90
20
Pink Fusion Race Crew
20
11:38.56
21
21
12:33.26
73
Fun Cup
Fun Sport - B - Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 250m
05/28/23
17:20
Lane
Team
Pos.
Time
1
RSG Vikings RSG Vikings 1580 (+104)
1
01:11.88
2
2
01:12.21
3
3
01:12.53
4
4
01:12.70
5
5
01:12.97
42
Fun Cup
Fun Fun - Trostlauf 1 · Standard-Boat · Premier · Mixed · 250m
05/28/23
09:40
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
01:09.96
2
2
01:11.39
3
3
01:14.47
4
Red Pearl 1438 (-16)
4
01:14.69
5
5
01:15.35
6
6
01:17.21
Zeitwertung nach Rennen 45
26
Fun Cup
Fun Fun - Zeitrennen 5 · Standard-Boat · Premier · Mixed · 250m
05/27/23
15:40
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
01:11.99
2
2
01:12.75
3
3
01:15.23
4
RIAS Dragons
4
01:15.67
5
Pink Dragon Wolves & Minden Pink Dragon
5
01:19.18
6
Crazy Sport Tigers
6
01:19.40
Zeitwertung nach Rennen 28

Last Events

Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schwerin, August 18-20, 2023
Drachenbootfestival Hannover 2023
Drachenbootfestival Hannover 2023
Hannover, May 27-29, 2023
Drachenbootfestival Hannover 2022
Drachenbootfestival Hannover 2022
Drachenbootfestival Hannover 2022
Hannover, June 4-6, 2022

Events that are located close to this team

Paddelweddstried Grotegaste
Westoverledingen, May 4, 2024
17th World Dragon Boat Racing Championships
Brandenburg an der Havel, July 16-20, 2025
20. Hamelner Fun-Regatta
Hameln, June 22, 2024

Other teams that are close by

Flying Phoenix
Hameln, Germany
Willy-Brandt-Gymnasium OE
Oer-Erkenschwick, Germany
WSAP Baltic Bandits
Hamburg, Germany
RSG Vikings
Hannover, Germany
Edelstahlblitz
Witten, Germany
Karl-Thiele-Weg 20, 30169 Hannover, Deutschland