SCN AmaZOOnas Turtles
SCN AmaZOOnas Turtles

SCN AmaZOOnas Turtles

Neubrandenburg, Germany

Description

Gründung im Jahr 2000

Team Ranking

Standard-Boat · Premier · Mixed · Germany
4.
1,996
6.
1,920
7.
1,883
9.
1,859
10.
1,840
12.
1,786
13.
1,783

Last races

21
1000 m Verfolgungsrennen
Heat 2 1000 m · Standard-Boat · Premier · Mixed · 1,000m
06/29/24
14:30
Lane
Team
Pos.
Time
1
Fool Fighters
2
05:32.903
2
Arabros
6
05:50.105
3
SCN Jugend und Freunde
1
05:31.628
4
3
05:34.189
5
5
05:48.835
6
Windstärke 8
4
05:48.379
Summe von 3 Zeitläufen entscheidet über Finale 1.-3. A Finale, 4 - 6 B-Finale ...
19
200 m Mixed
Finale Sport · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
06/29/24
13:30
Lane
Team
Pos.
Time
1
SCN Jugend und Freunde
3
01:00.931
2
Fool Fighters
1
00:53.374
3
Arabros
4
01:02.105
4
2
00:57.131
Summe von 3 Zeitläufen entscheidet über Finale 1.-3. A Finale, 4 - 6 B-Finale ...
15
200 m Mixed
3. Vorlaufserie · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
06/29/24
12:20
Lane
Team
Pos.
Time
1
2
01:02.037
2
Tempeldrachen
3
01:02.313
3
1
01:01.999
Summe von 3 Zeitläufen entscheidet über Finale 1.-3. A Finale, 4 - 6 B-Finale ...
10
200 m Mixed
2. Vorlaufserie · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
06/29/24
11:30
Lane
Team
Pos.
Time
1
Kinderstübchen
2
01:01.311
2
1
01:00.518
3
Summe von 3 Zeitläufen entscheidet über Finale 1.-3. A Finale, 4 - 6 B-Finale ...
4
200 m Mixed
1. Vorlaufserie · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
06/29/24
10:30
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
00:56.550
2
2
00:59.752
3
Uckerseelöwen
3
01:01.905
Summe von 3 Zeitläufen entscheidet über Finale 1.-3. A Finale, 4 - 6 B-Finale ...
0
200 m Mixed
Gemeldete Teams · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
06/29/24
09:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
SCN Jugend und Freunde
2
Arabros
5
Windstärke 8
6
Kinderstübchen
7
Fortuna Drachen
8
Fool Fighters
11
Uckerseelöwen
12
Blaulicht Dragons
13
Tempeldrachen
Summe von 3 Zeitläufen entscheidet über Finale 1.-3. A Finale, 4 - 6 B-Finale ...
19
1000 m Verfolgungsrennen
Endergebnis Rennen 1 / 2 · Standard-Boat · Premier · Mixed · 1,000m
06/1/24
14:35
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
05:07.06
2
SCN Jugend und Freunde
2
05:09.35
3
3
05:25.03
4
Tempeldrachen I
4
05:28.59
5
Kinderstübchen
5
05:40.45
6
6
05:42.25
7
7
05:48.56
8
Windstärke 8
8
05:56.63
9
Tempeldrachen II
9
05:56.73
10
Uckerseelöwen
10
06:03.40
18
1000 m Verfolgungsrennen
Rennen 2 · Standard-Boat · Premier · Mixed · 1,000m
06/1/24
14:20
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
05:07.06
2
SCN Jugend und Freunde
2
05:09.35
3
Tempeldrachen I
4
05:28.59
4
5
05:48.56
5
3
05:25.03
6
16
200 m Mixed
Finale A · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
06/1/24
13:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
Tempeldrachen I
3
00:51.161
2
1
00:48.127
3
SCN Jugend und Freunde
2
00:48.933
4
4
00:53.626
10
200 m Mixed
3. Heat · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
06/1/24
11:50
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
00:49.302
2
Tempeldrachen II
3
00:54.853
3
Tempeldrachen I
2
00:51.852
Summe von 3 Zeitläufen entscheidet über Finale 1.-3. A Finale, 4 - 6 B-Finale ...

Last Events

7. Drachenboot-Cup Uckermark 2024
7. Drachenboot-Cup Uckermark 2024
7. Drachenboot-Cup Uckermark 2024
Prenzlau, June 29, 2024
7. Drachenboot-Cup Uckermark 2024
7. Drachenboot-Cup Uckermark 2024
Templin, June 1, 2024
Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2023
Schwerin, August 18-20, 2023
6. Drachenboot-Cup Uckermark 2023
6. Drachenboot-Cup Uckermark 2023
Prenzlau, July 1, 2023
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schwerin, August 12-14, 2022

Events that are located close to this team

Schweriner Drachenbootfestival
Schwerin, August 23-25, 2024
1. Friedländer Drachenboot-Cup 2024
Friedland, June 29, 2024
22. Drachenbootcup Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen, May 11, 2024
17th World Dragon Boat Racing Championships
Brandenburg an der Havel, July 16-20, 2025

Other teams that are close by

WSAP Baltic Bandits
Hamburg, Germany
neu.sw Stromschnellen
Neubrandenburg, Germany
Die Hydras
Schwerin, Germany
Baulöwen Schwerin
Schwerin, Germany
Rum-Paddler
Berlin, Germany
Schillerstraße 6, 17033 Neubrandenburg, Deutschland