SVB Top20

Rostock, Germany

Team Ranking

Standard-Boat · Premier · Women · Germany
1.
1,769
2.
1,574
3.
1,463
4.
1,418
5.
1,390
6.
1,373
7.
1,357

Last races

67
Großer Preis von Schwerin
4. Wertungslauf · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/14/22
13:54
Lane
Team
Pos.
Time
1
Inseldampfer
2
00:54.61
2
3
00:54.74
3
Stiegelmeyer Stolno/Smocza Aura Gdańsk
6
00:56.71
4
1
00:54.06
5
NordOst
5
00:55.88
6
4
00:55.36
Zeiten der WL (4) werden addiert und ergeben Platzierung. Ergebnisse nach der Siegerehrung um 15:30 Uhr.
58
Großer Preis von Schwerin
3. Wertungslauf · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/14/22
11:06
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
00:53.37
2
NordOst
5
00:55.51
3
3
00:54.03
4
4
00:54.52
5
Stiegelmeyer Stolno/Smocza Aura Gdańsk
6
00:56.92
6
Inseldampfer
2
00:53.87
Zeiten der WL (4) werden addiert und ergeben Platzierung
34
Großer Preis von Schwerin
1. Block · Standard-Boat · Premier · Women · 1,000m
08/13/22
15:30
Lane
Team
Pos.
Time
2
Inseldampfer
1
04:44.71
3
3
04:59.05
4
Nord Ost
2
04:54.40
5
4
05:00.82
6
Stiegelmeyer Stolno/Smocza Aura Gdansk
5
05:07.28
Verfolgungsrennen. Alle 15 Sek ein Start.
28
Großer Preis von Schwerin
2. Wertungslauf · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/13/22
14:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
NordOst
5
00:56.18
2
Inseldampfer
2
00:55.18
3
3
00:55.58
4
1
00:54.92
5
Stiegelmeyer Stolno/Smocza Aura Gdańsk
6
00:56.85
6
4
00:55.68
Zeiten der WL (4) werden addiert und ergeben Platzierung
16
Großer Preis von Schwerin
1. Wertungslauf · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/13/22
11:06
Lane
Team
Pos.
Time
1
Stiegelmeyer Stolno/Smocza Aura Gdańsk
6
00:55.53
2
1
00:53.52
3
3
00:54.33
4
5
00:54.72
5
NordOst
4
00:54.42
6
Inseldampfer
2
00:53.72
Zeiten der WL (4) werden addiert und ergeben Platzierung
100
Großer Preis von Schwerin
A-Finale · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/18/19
13:38
Lane
Team
Pos.
Time
1
4
00:54.42
2
3
00:53.54
3
1
00:53.00
4
2
00:53.45
5
5
00:54.84
6
6
00:54.98
Siegerehrung ab 15:30 auf der Hauptbühne
86
Großer Preis von Schwerin
3. Wertungslauf 2. Lauf · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/18/19
11:46
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
00:53.31
2
3
00:54.07
3
2
00:53.50
4
4
00:54.72
5
Arabros 1374 (-41)
5
00:55.02
6
Zeiten der drei Wertungsläufe werden addiert und ergeben das Finale
50
Großer Preis von Schwerin
1. Block · Standard-Boat · Premier · Women · 1,000m
08/17/19
15:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
2
04:37.42
2
1
04:31.16
3
3
04:41.52
4
6
04:53.83
5
SVB Top20 1489 (-10)
4
04:50.98
6
Arabros 1415 (-25)
5
04:52.60
Verfolgungsrennen. Alle 15 Sekunden ein Start.
44
Großer Preis von Schwerin
2. Wertungslauf 2. Lauf · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/17/19
14:02
Lane
Team
Pos.
Time
1
Arabros 1440 (-44)
5
00:56.90
2
2
00:55.86
3
1
00:55.00
4
Team NordOst
4
00:56.77
5
SVB Top20 1499 (-17)
3
00:55.94
6
Dragonia Aggripina
6
01:00.39
Zeiten der drei Wertungsläufe werden addiert und ergeben Finale
21
Großer Preis von Schwerin
1. Wertungslauf 2. Lauf · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/17/19
10:46
Lane
Team
Pos.
Time
1
Arabros 1484 (-16)
3
00:55.39
2
1
00:53.72
3
4
00:55.44
4
SVB Top20 1516 (+16)
2
00:55.23
5
Dragonia Aggripina
5
00:59.04
6
Zeiten der drei Wertungsläufe werden addiert und ergeben Finale

Last Events

Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schwerin, August 12-14, 2022
Schmarl Dorf 15D, 18106 Rostock, Deutschland