Spreecoyoten

Fürstenwalde/Spree, Germany

Team Rankings

Standard-Boat · Premier · Women · Germany
1.
1,769
2.
1,574
3.
1,463
4.
1,418
5.
1,390
6.
1,373
7.
1,357
Standard-Boat · Premier · Mixed · Germany
3.
1,846
4.
1,825
5.
1,775
6.
1,774
9.
1,665
10.
1,655
11.
1,653

Last races

67
Großer Preis von Schwerin
4. Wertungslauf · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/14/22
13:54
Lane
Team
Pos.
Time
1
Inseldampfer
2
00:54.61
2
3
00:54.74
3
Stiegelmeyer Stolno/Smocza Aura Gdańsk
6
00:56.71
4
1
00:54.06
5
NordOst
5
00:55.88
6
4
00:55.36
Zeiten der WL (4) werden addiert und ergeben Platzierung. Ergebnisse nach der Siegerehrung um 15:30 Uhr.
58
Großer Preis von Schwerin
3. Wertungslauf · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/14/22
11:06
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
00:53.37
2
NordOst
5
00:55.51
3
3
00:54.03
4
4
00:54.52
5
Stiegelmeyer Stolno/Smocza Aura Gdańsk
6
00:56.92
6
Inseldampfer
2
00:53.87
Zeiten der WL (4) werden addiert und ergeben Platzierung
34
Großer Preis von Schwerin
1. Block · Standard-Boat · Premier · Women · 1,000m
08/13/22
15:30
Lane
Team
Pos.
Time
2
Inseldampfer
1
04:44.71
3
3
04:59.05
4
Nord Ost
2
04:54.40
5
4
05:00.82
6
Stiegelmeyer Stolno/Smocza Aura Gdansk
5
05:07.28
Verfolgungsrennen. Alle 15 Sek ein Start.
28
Großer Preis von Schwerin
2. Wertungslauf · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/13/22
14:00
Lane
Team
Pos.
Time
1
NordOst
5
00:56.18
2
Inseldampfer
2
00:55.18
3
3
00:55.58
4
1
00:54.92
5
Stiegelmeyer Stolno/Smocza Aura Gdańsk
6
00:56.85
6
4
00:55.68
Zeiten der WL (4) werden addiert und ergeben Platzierung
16
Großer Preis von Schwerin
1. Wertungslauf · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/13/22
11:06
Lane
Team
Pos.
Time
1
Stiegelmeyer Stolno/Smocza Aura Gdańsk
6
00:55.53
2
1
00:53.52
3
3
00:54.33
4
5
00:54.72
5
NordOst
4
00:54.42
6
Inseldampfer
2
00:53.72
Zeiten der WL (4) werden addiert und ergeben Platzierung
113
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse A-Finale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/18/19
15:22
Lane
Team
Pos.
Time
1
4
00:49.16
2
3
00:48.84
3
1
00:48.48
4
2
00:48.55
5
5
00:49.67
6
6
00:50.20
Siegerehrung nach dem Rennen an der Hauptbühne
100
Großer Preis von Schwerin
A-Finale · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/18/19
13:38
Lane
Team
Pos.
Time
1
4
00:54.42
2
3
00:53.54
3
1
00:53.00
4
2
00:53.45
5
5
00:54.84
6
6
00:54.98
Siegerehrung ab 15:30 auf der Hauptbühne
93
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse 2. Halbfinale · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/18/19
12:42
Lane
Team
Pos.
Time
1
5
00:50.48
2
3
00:49.84
3
1
00:48.75
4
2
00:48.97
5
4
00:50.28
6
Arabros 1530 (-66)
6
00:50.89
Platz 1-3 ins A-Finale, Platz 4-6 ins B-Finale
86
Großer Preis von Schwerin
3. Wertungslauf 2. Lauf · Standard-Boat · Premier · Women · 200m
08/18/19
11:46
Lane
Team
Pos.
Time
1
1
00:53.31
2
3
00:54.07
3
2
00:53.50
4
4
00:54.72
5
Arabros 1374 (-41)
5
00:55.02
6
Zeiten der drei Wertungsläufe werden addiert und ergeben das Finale
76
Großer Preis von Schwerin
Championsklasse 1. Zwischenlauf · Standard-Boat · Premier · Mixed · 200m
08/18/19
10:26
Lane
Team
Pos.
Time
1
4
00:51.10
2
Arabros 1596 (+38)
2
00:50.54
3
1
00:49.28
4
3
00:50.86
5
6
00:52.43
6
5
00:52.37
Platz 1-2 ins Halbfinale, Rest Platzierungsfinals

Last Events

Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schweriner Drachenbootfestival 2022
Schwerin, August 12-14, 2022
Bahnhofstraße 21, 15517 Fürstenwalde/Spree, Deutschland